RESULTADOS DE LA PRIMERA FECHA DEL TORNEO NACIONAL COPA PERU

0
255

Con 25 emocionantes partidos, el último fin de semana se desarrolló la primera fecha de la Etapa Nacional de la Copa Perú, en esta jornada Alfonso Ugarte derrotó 1-0 a Social Corire y Credicoop San Román perdió en Moquegua; ahora en la segunda jornada, los ugartinos jugarán como visitantes ante el Minsa FBC y los financieros recibirán a Deportivo Maldonado.

Estadio Enrique Torres Belón de Puno 
Alfonso Ugarte (Puno) 1-0 Social Corire (Arequipa)

Estadio 25 de Noviembre de Moquegua
Credicoop S. Cristóbal (Moquegua) 2-1 Credicoop San Román (Puno)

Estadio Jorge Basadre Grohmann de Tacna
Unión Alfonso Ugarte (Tacna) 0-0 Hijos del Altiplano (Moquegua)

Estadio Melgar de Arequipa
Sportivo Huracán (Arequipa) 3-1 Juventud Locumba (Tacna)

Estadio Garcilaso de la Vega del Cusco
Deportivo Garcilaso (Cusco) 4-0 Minsa FBC (Madre de Dios)

Estadio IPD de Puerto Maldonado
Deportivo Maldonado (Madre de Dios) 1-3 Sport Robles (Cusco)

Estadio Monumental de Condebamba
FC Retamoso (Apurímac) 2-1 San Cristóbal (Ayacucho)

Estadio Facundo Ramírez Aguilar de Ventanilla
Alfredo Tomassini (Callao) 0-2 Sport Marino (Ica)

Estadio Aliardo Soria Pérez de Pucallpa
Colegio Comercio (Ucayali) 1-1 Deportivo Caballo Cocha (Loreto)

Estadio Campeonísimo de Talara
Atlético Torino (Piura) 2-0 UNT (Tumbes)

Estadio Manuel : Eloy Molina Robles de Huanta
Sport Huanta (Ayacucho ) 0-1 Andahuaylas FC (Apurímac)

Estadio Carlos Vidaurre García de Tarapoto
Unión Tarapoto FC (San Martín) 2-1 El Inca de Chao (La Libertad)

Estadio Municipal de Huamachuco.
Racing Club (La Libertad) 5-1 Academia Sipesa (Áncash)

Estadio Municipal de Nasca .
Santos FC (Ica) 3-0 Deportivo Caminos (Huancavelica)

Estadio Monumental de Ascensión
UDA (Huancavelica) 4-0 Escuela de Fútbol JTR (Junín)

Estadio Daniel Alcides Carrión de Cerro de Pasco
Municipal de Yanahuanca (Pasco) 0-0 León (Huánuco)

Estadio Heraclio Tapia León de Huánuco
Alianza Universidad (Huánuco) 2-1 Municipal de Aguaytía (Ucayali)

Estadio Monumental de Jauja
AD Huamantanga (Junín) 0-0 Atlético San Agustín (Pasco)

Estadio 24 de Julio de Zarumilla
Deportivo Ferrocarril (Tumbes) 1-1 Carlos Stein (Lambayeque)

Estadio César Flores Marigorda de Lambayeque
Molinos El Pirata (Lambayeque) 4-1 UD Parachique (Piura)

Estadio San Luis de Bagua Grande – domingo 02/09
Bagua Grande FC (Amazonas) 1-1 ADA (Jaén)

Estadio del Colegio Ramón Castilla de Chota
Las Palmas (Cajamarca) 5-1 Alipio Ponce (Amazonas)

Estadio Rosas Pampa de Huaraz
Sport Áncash FC (Áncash) 2-2 Social Venus (Lima)

Estadio Rómulo Shaw Cisneros de Chancay
Defensor Laure Sur (Lima) 1-0 AEB (Callao)

Estadio Max Augustín de Iquitos
Estudiantil CNI (Loreto) 1-0 Bellavista FC (San Martín)

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here