PROGRAMACION RADIO LA DECANA



  • Halpanchis Parlan - Musical-folklorico
    04:00 a 05:00
  • Noticias en La Decana - Informativo (I Edición)
    Juan Quilca - Ana Huanca
    05:00 a 06:30
  • Noticias en La Decana - Informativo (I Edición)
    Guadalupe Apaza - Max Lanza
    06:30 a 08:30
  • Noticias en La Decana - Informativo (I Edición)
    German Alejo - Alberto Alejo
    08:30 a 09:30
  • Noticias en La Decana- Informativo (I Edición)
    German Alejo - Alberto Alejo
    08:30 a 09:30
  • Mil Sabores - Musical
    Nikolas Arcaya
    09:30 a 12:00
  • Noticias en La Decana - Informativo (II Edición)
    Fernando Bustamante - Delia Mamani
    12:00 a 13:00
  • Red de Comunicacion Regional
    RCR
    13:00 a 14:00
  • Recorriendo el Peru - Folklorico
    Mariela Mollocondo
    14:00 a 17:00
  • Especial de Veronica Ccompi - Folklorico
    Eulogio Mamani
    17:00 a 18:00
  • Noticias en La Decana - Informativo (III Edición)
    Alan Paco
    18:00 a 19:00
  • Noticiero Quechua - Informativo
    Valdo Rodriguez - Julio Pari
    19:00 a 20:00
  • Sera Motivo
    Reynaldo Coila
    20:00 a 22:00
  • Halpanchis Parlan - Musical-folklorico
    04:00 a 05:00
  • Noticias en La Decana - Informativo (I Edición)
    Juan Quilca - Ana Huanca
    05:00 a 06:30
  • Noticias en La Decana - Informativo (I Edición)
    Guadalupe Apaza - Max Lanza
    06:30 a 08:30
  • Noticias en La Decana - Informativo (I Edición)
    German Alejo - Alberto Alejo
    08:30 a 09:30
  • Mil Sabores - Musical
    Nikolas Arcaya
    09:30 a 12:00
  • Noticias en La Decana - Informativo (II Edición)
    Fernando Bustamante - Delia Mamani
    12:00 a 13:00
  • Red de Comunicacion Regional
    RCR
    13:00 a 14:00
  • Recorriendo el Peru - Folklorico
    Mariela Mollocondo
    14:00 a 17:00
  • Especial de Veronica Ccompi - Folklorico
    Eulogio Mamani
    17:00 a 18:00
  • Noticias en La Decana - Informativo (III Edición)
    Alan Paco
    18:00 a 19:00
  • Noticiero Quechua - Informativo
    Valdo Rodriguez - Julio Pari
    19:00 a 20:00
  • Sera Motivo
    Reynaldo Coila
    20:00 a 22:00
  • Halpanchis Parlan - Musical-folklorico
    04:00 a 05:00
  • Noticias en La Decana - Informativo (I Edición)
    Juan Quilca - Ana Huanca
    05:00 a 06:30
  • Noticias en La Decana - Informativo (I Edición)
    Guadalupe Apaza - Max Lanza
    06:30 a 08:30
  • Noticias en La Decana - Informativo (I Edición)
    German Alejo - Alberto Alejo
    08:30 a 09:30
  • Mil Sabores - Musical
    Nikolas Arcaya
    09:30 a 12:00
  • Noticias en La Decana - Informativo (II Edición)
    Fernando Bustamante - Delia Mamani
    12:00 a 13:00
  • Red de Comunicacion Regional
    RCR
    13:00 a 14:00
  • Recorriendo el Peru - Folklorico
    Mariela Mollocondo
    14:00 a 17:00
  • Especial de Veronica Ccompi - Folklorico
    Eulogio Mamani
    17:00 a 18:00
  • Noticias en La Decana - Informativo (III Edición)
    Alan Paco
    18:00 a 19:00
  • Noticiero Quechua - Informativo
    Valdo Rodriguez - Julio Pari
    19:00 a 20:00
  • Sera Motivo
    Reynaldo Coila
    20:00 a 22:00
  • Halpanchis Parlan - Musical-folklorico
    04:00 a 05:00
  • Noticias en La Decana - Informativo (I Edición)
    Juan Quilca - Ana Huanca
    05:00 a 06:30
  • Noticias en La Decana - Informativo (I Edición)
    Guadalupe Apaza - Max Lanza
    06:30 a 08:30
  • Noticias en La Decana - Informativo (I Edición)
    German Alejo - Alberto Alejo
    08:30 a 09:30
  • Mil Sabores - Musical
    Nikolas Arcaya
    09:30 a 12:00
  • Noticias en La Decana - Informativo (II Edición)
    Fernando Bustamante - Delia Mamani
    12:00 a 13:00
  • Red de Comunicacion Regional
    RCR
    13:00 a 14:00
  • Recorriendo el Peru - Folklorico
    Mariela Mollocondo
    14:00 a 17:00
  • Especial de Veronica Ccompi - Folklorico
    Eulogio Mamani
    17:00 a 18:00
  • Noticias en La Decana - Informativo (III Edición)
    Alan Paco
    18:00 a 19:00
  • Noticiero Quechua - Informativo
    Valdo Rodriguez - Julio Pari
    19:00 a 20:00
  • Sera Motivo
    Reynaldo Coila
    20:00 a 22:00
  • Halpanchis Parlan - Musical-folklorico
    04:00 a 05:00
  • Noticias en La Decana - Informativo (I Edición)
    Juan Quilca - Ana Huanca
    05:00 a 06:30
  • Noticias en La Decana - Informativo (I Edición)
    Guadalupe Apaza - Max Lanza
    06:30 a 08:30
  • Noticias en La Decana - Informativo (I Edición)
    German Alejo - Alberto Alejo
    08:30 a 09:30
  • Un momento con la salud
    Abel Villalba
    09:30 a 10:30
  • Mil Sabores - Musical
    Nikolas Arcaya
    10:30 a 12:00
  • Noticias en La Decana - Informativo (II Edición)
    Fernando Bustamante - Delia Mamani
    12:00 a 13:00
  • Red de Comunicacion Regional
    RCR
    13:00 a 14:00
  • Recorriendo el Peru - Folklorico
    Mariela Mollocondo
    14:00 a 17:00
  • Especial de Veronica Ccompi - Folklorico
    Eulogio Mamani
    17:00 a 18:00
  • Noticias en La Decana - Informativo (III Edición)
    Alan Paco
    18:00 a 19:00
  • Noticiero Quechua - Informativo
    Valdo Rodriguez - Julio Pari
    19:00 a 20:00
  • Sera Motivo
    Reynaldo Coila
    20:00 a 22:00
  • Hallpanchis Parlan - Musical-folklorico
    05:00 a 06:00
  • Escuela Abierta
    Derrama Magisterial
    06:00 a 07:00
  • Noticias en La Decana - (Edición Sábado)
    Guadalupe Apaza - Delia Mamani
    07:00 a 08:00
  • El Decanazo
    Roger Madariaga - Fernando Bustamante
    08:00 a 10:00
  • Conversando en Familia
    Willian Humpire
    11:00 a 12:00
  • Los criollos del kilate
    Valdo Rodriguez
    12:00 a 13:00
  • Voz de los DD.HH.
    13:00 a 14:00
  • Fiesta tropical
    Teodora Aguilar
    14:00 a 17:00
  • Camioncito del recuerdo
    Reynaldo Canaza
    17:00 a 19:00
  • Sera Motivo
    Wilber Sucasaca
    19:00 a 21:00
  • La voz del campesino
    FDCP
    05:00 a 06:00
  • Noticias en La Decana - (Edición Dominical)
    Lucho Estofanero
    06:00 a 07:00
  • La Hora FENTASE
    Derrama Administrativa
    07:00 a 08:00
  • La hora del Profesor
    SUTE - Regional
    08:00 a 09:00
  • Los especiales
    La Emisora
    09:00 a 12:00
  • Los criollos del Kilate
    12:00 a 13:00
  • Armonía con mi pueblo
    Sabino Apaza
    13:00 a 14:00
  • Un momento con el deporte
    Hugo Tito – Abdon Sucacahua – Fredy vicente
    14:00 a 17:00
  • Camioncito del recuerdo
    Reynaldo Canaza
    17:00 a 19:00